Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 16
octubre 11, 2021
Inicio Primera División

Leonas podrían hacer historia si son campeonas invictas

Lograr estar invicto todo el torneo es un gran reto, pero además coronarse campeón es…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 9, 2021
Inicio Primera División

El ‘Team’ despertó en el complemento y logró empatar

Esta noche Herediano recibió a Alajuelense en el estadio Colleya Fonseca en el primer juego…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 8, 2021
Inicio Primera División

Saprissa da el primer golpe

Esta noche dió inicio las semifinales del Clausura 2021, las moradas derrotaron de visita a…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 4, 2021
Inicio Primera División

Semifinales definidas

Este domingo conocimos al último equipo clasificado a las semifinales del clausura 2021. (más…)

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más
agosto 9, 2021
Inicio Primera División

Semana de debuts

La semana anterior fue clave para jóvenes promesas y refuerzos en los equipos ya que…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 7, 2021
Inicio Primera División

Saprissa goleó a Suva Sports

Con una actuación espectacular de Catalina Estrada el Deportivo Saprissa goleó 8-0 a Suva Sports.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 25, 2021
Inicio Primera División

Dimas escala a la segunda posición

La jornada 4 del clausura 2021 nos dejó cambios en las tablas de posiciones. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 21, 2021
#LegionariasXJS Inicio Internacional Primera División

LA IMPORTANCIA DE LA REPRESENTACIÓN DE LAS MUJERES EN EL DEPORTE: EL CASO DEL FÚTBOL FEMENINO EN COSTA RICA.

Recuerdo antes de la pandemia (invierno 2019), estar en el estadio Morera Soto, observando el…

imagen del autor
Anarri Argüello
0 Comentarios
Leer más
julio 2, 2021
Inicio Primera División

Herediano inicia el clausura con goleada

Esta noche dió inicio el torneo de Clausura 2021, está fecha tuvo un juego este…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 22, 2021
Inicio Primera División

Manudas se refuerzan con goleadora del apertura

Las campeonas del Apertura 2021 hicieron oficial la llegada de la estadounidense Jennie Lakip a…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 15 16 17 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 17 horas 42 minutos 19 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes