Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • La Sele Femenina Sub 20

La Sele Femenina Sub 20

#LaSeleFemeninaSub20

FechaMatchHora/ResultadosGround
2021-09-16 19:00:41septiembre 16, 2021 Costa Rica sub 20 vs España0 - 5
Estadio Nacional (Costa Rica)
2021-09-19 12:00:32septiembre 19, 2021 Costa Rica sub 20 vs España0 - 4
Estadio Nacional (Costa Rica)
2021-12-21 10:00:30diciembre 21, 2021 Costa Rica sub 20 vs Guatemala2 - 0
Proyecto Goal (Costa Rica)
2021-12-23 10:00:49diciembre 23, 2021 Costa Rica sub 20 vs Guatemala0 - 1
Proyecto Goal (Costa Rica)
2022-02-01 10:00:47febrero 1, 2022 Costa Rica sub 20 vs Panamá0 - 1
Proyecto Goal (Costa Rica)
2022-02-03 10:00:49febrero 3, 2022 Costa Rica sub 20 vs Panamá1 - 0
Proyecto Goal (Costa Rica)
2022-02-16 15:00:01febrero 16, 2022 Chile vs Costa Rica sub 205 - 1
Complejo Deportivo Juan Pinto Durán
2022-02-18 15:30:44febrero 18, 2022 Chile vs Costa Rica sub 202 - 0
Estadio Elías Figueroa Brander
2022-03-03 15:00:40marzo 3, 2022 Costa Rica sub 20 vs Colombia2 - 3
Proyecto Goal (Costa Rica)
2022-03-06 13:00:58marzo 6, 2022 Costa Rica sub 20 vs Colombia0 - 2
Estadio Morera Soto

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes