Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 15
enero 4, 2022
Futsal Primera División

Shirley Cruz regresa al país

Este martes Liga Deportiva Alajuelense hizo oficial la incorporación de Shirley Cruz al bicampeón nacional.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2022
Inicio Primera División

Regresa el torneo se copa al fútbol femenino

Este año vuelve el torneo de copa al fútbol femenino costarricense, será la primer competencia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2022
Inicio Primera División

Sporting inicia el año con refuerzo de lujo

El año apenas inicia, pero los equipos continúan reforzándose y esta tarde Sporting FC anunció…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 5, 2021
Inicio Primera División Segunda División

Pérez Zeledón tendrá dos equipos en la máxima categoría

Este domingo el Municipal Pérez Zeledón se coronó campeón de la segunda división femenina. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 15, 2021
Inicio Primera División

Una herediana de corazón es el segundo refuerzo rojiamarillo

El Club Sport Herediano presentó a su segundo refuerzo para la temporada 2022. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 15, 2021
Inicio Primera División

Herediano apuesta por ‘la ficha’ para la próxima temporada

El Club Sport Herediano ha sufrido bajas importantes de cara al próximo torneo, han dejado…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2021
Inicio Primera División

¿Quién debió ser la mejor guardameta de la temporada?

Este sábado finalizó la temporada 2021 de la primera división femenina, Alajuelense logró el título…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 29, 2021
Inicio Primera División

El ‘team’ se despide de varias de sus figuras

Este viernes el Club Sport Herediano ha anunciado varias salidas pensando ya en la temporada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 15, 2021
Inicio Primera División

Leonas a la final

La noche de este viernes se jugó la vuelta de la semifinal entre Alajuelense y…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 12, 2021
Inicio Primera División

El ‘team’ es el único que ha logrado ganarle a las leonas en el Morera Soto

Han pasado 337 días de la última derrota de Alajuelense en el estadio Alejandro Morera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 14 15 16 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 18 horas 34 minutos 50 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes