Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 25
mayo 18, 2020
Inicio Primera División

Dimas volvió a los entrenamientos

Este lunes Dimas Escazú volvió a las prácticas, siendo el tercer equipo de la primera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 12, 2020
Inicio Primera División

Sporting regresa a los entrenamientos

El equipo revelación de este 2020 en la máxima categoría del balompié femenino ha sido…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 2, 2020
Inicio Primera División

«Regresar más fuerte» la frase de Lázaro a pocos meses para volver a las canchas

Una de las jugadoras más regulares de Saprissa la temporada anterior fue Kimberly Lázaro, quién…

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más
abril 26, 2020
#LegionariasXJS Inicio Primera División

«El relevo en la portería del Deportivo apunta a ser Noelia Bermúdez»

La situación que se vive en el mundo entero con la pandemia del Covid 19…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 6, 2020
Inicio Primera División

¡Cambio de equipo muy positivo!

En días atrás conversamos mediante redes sociales con la futbolista Carolina Tabash quien actualmente forma…

imagen del autor
JSCR
2 Comentarios
Leer más
marzo 23, 2020
Inicio Primera División

¡Joven debutante en primera división!

El lunes 2 de marzo del 2020 de efectuó el último juego de la jornada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2020
Inicio Primera División

Inicia un campeonato diferente en la Liga Femenina de Costa Rica

MIÉRCOLES, 26 DE FEBRERO DE 2020 Por: Anarri Argüello. Aficionada del fútbol femenino. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 24 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 11 horas 52 minutos 20 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes