Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 24
julio 20, 2020
Inicio Primera División

Cuatro equipos regresaron hoy a las prácticas

Este miércoles vuelve el fútbol femenino con los juegos pendientes de la jornada 3. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2020
Inicio Primera División

Saprissa no levanta y Herediano consigue victoria histórica

La jornada 3 del campeonato de primera división femenina inició este miércoles con lo que…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 30, 2020
Inicio Primera División

¡Regreso del torneo estuvo cargado de goles!

El fútbol femenino nacional regresó a la competencia tras más 2 meses y medio en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 27, 2020
General Inicio Primera División

Regresó la máquina blanquinegra

Este sábado regresó la primera división femenina costarricense con una lluvia de goles. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 27, 2020
Inicio Primera División

¡Regresa la primera división!

La primera división femenina tica regresa este sábado 27 de junio, tras 107 días sin…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 22, 2020
Inicio Primera División

«De los actuales equipos, ¿Cuál es el que tiene más años seguidos en primera?»

En nuestro instagram recibimos la consulta de una seguidora el día domingo, quería conocer más…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 2, 2020
Inicio Primera División

Todos los equipos de primera división ya regresaron a los entrenamientos

Todos los equipos de la primera división femenina ya regresaron a los entrenamientos, los últimos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 26, 2020
#LaSeleFemenina Primera División

El reencuentro de una dupla goleadora

Uno de los equipos históricos del fútbol nacional es AD Moravia, tres veces campeón nacional…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2020
Inicio Primera División

«La ficha» blanquinegra

Después de su paso en la Primera B española con el CFF Cáceres, Yerlin Rojas…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 19, 2020
Inicio Primera División

Peceteñas regresaron a las prácticas

El cuarto equipo de la máxima categoría femenina en volver a los entrenamientos fue Suva…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 23 24 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 11 horas 24 minutos 57 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes