Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 17
junio 17, 2021
Inicio Primera División

Fichajes: Anuncio oficial vs redes sociales

El inicio del clausura 2021 está cada vez más cerca por lo que los equipos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 2, 2021
Inicio Primera División

Inician los cambios en los equipos

El campeonato de apertura 2021 aún no termina y ya hay movimientos en los equipos.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 31, 2021
Inicio Primera División

Heredianas y alajuelenses igualan en el primer juego de la final

El juego de ida la final del Apertura 2021 se jugó este lunes en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 31, 2021
Inicio Primera División

Florenses y manudas juegan su primer final

Esta noche dará inicio la final del Apertura 2021 del fútbol femenino tico, Herediano o…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2021
Inicio Primera División

Dimas remonta y da el primer golpe

Este viernes se jugó el primer partido de la semifinal entre Dimas Escazú y Alajuelense.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 2, 2021
Inicio Primera División

Pococí Vs Herediano se retrasará por las condiciones climatológicas

La penúltima fecha del apertura 2021 se disputa esta tarde, tres partidos se jugarán a…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 27, 2021
Inicio Primera División

Definido horario de la jornada 13

La Unión Femenina de Fútbol (UNIFFUT) confirmó esta tarde los horarios para la penúltima jornada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 25, 2021
Inicio Primera División

Cubanas reforzarán a Pococí

El mercado de fichajes cerró la tarde de este martes y dentro de los últimos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 21, 2021
Inicio Primera División

Jornada 6: nuevamente la cima es rojiamarilla

La sexta fecha del apertura 2021 nos dejó un nuevo cambio en la parte alta…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 7, 2021
Inicio Primera División

Domingo de 100

Este domingo el Deportivo Saprissa derrotó 5-1 a Pococí por la jornada 4 del Apertura…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 16 17 18 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 16 horas 50 minutos 50 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes