Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 18
marzo 7, 2021
Inicio Primera División

Jornada 4: ¡Sin invictos!

La cuarta fecha del apertura 2021 nos dejó una tabla de posiciones muy pareja y…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 5, 2021
Inicio Primera División

Karla Villalobos regresa al Herediano

Esta tarde el campeón nacional anunció su nueva fichaje y bomba, Karla Villalobos. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 28, 2021
Inicio Primera División

Saprissa buscará sus primeros puntos en el clásico

El cierre de la jornada 3 será el clásico nuevo del fútbol femenino, a las…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 28, 2021
Inicio Primera División

El clásico en números

Esta tarde Saprissa se enfrenta a Alajuelense en el cierre de la jornada 3. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 26, 2021
Inicio Primera División

Suva defendió con éxito su invicto

Esta noche Suva Sports se impuso a Sporting FC en el inicio de la fecha…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 26, 2021
Inicio Primera División

Esta noche inicia la fecha 3

Esta noche se jugarán dos juegos de la fecha 3, Suva Vs Sporting y Herediano…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 22, 2021
Inicio Primera División

Nájera: «Demasiada felicidad y ver a todas las chiquillas que venían a celebrar conmigo, me sentí muy feliz la verdad»

El día de ayer se jugó el partido de reposición de la fecha 1 entre…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 13, 2021
Inicio Primera División

Movimientos en el equipo guapileño

Desde el año anterior los equipos presentaron nuevas incorporaciones y salidas de sus planillas, sin…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 12, 2021
Inicio Primera División

Duelo de históricos

Esta noches Dimas Escazú y Saprissa se enfrentan en el Nicolás Macís a las 8:00pm.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 12, 2021
Inicio Primera División

Sporting se ha convertido en la piedra en el zapato rojiamarillo

Esta noche da inicio la segunda fecha del campeonato con dos compromisos. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 17 18 19 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 16 horas 12 minutos 04 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes