Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 19
febrero 8, 2021
Inicio Primera División

#JSDatos: Jornada 1

La primer fecha del torneo estuvo cargada de emociones y polémicas arbitrales, pero en especial…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2021
Inicio Primera División

Jornada 1: Regresó el fútbol femenino

La espera para el regreso del fútbol femenino terminó el pasado jueves, con 3 juegos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2021
Inicio Primera División

Sporting consiguió su primer victoria en la ‘cueva’

En el cierre de la jornada 1 del torneo de apertura 2021 Saprissa se enfrentó…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 5, 2021
Inicio Primera División

Herediano inicia con pie derecho la búsqueda del bicampeonato

El campeón nacional comenzó con victoria su defensa del título en la primer fecha del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 5, 2021
Inicio Primera División

Herediano incia la defensa de su título

El segundo juego de la fecha 1 del torneo de apertura 2011 se jugará esta…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 5, 2021
Inicio Primera División

Suspendido el juego Pococí Vs Suva

El torneo de apertura 2021 inició este jueves con el partido Alajuelense ante Dimas, pero…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2021
Inicio Primera División

Manudas y escazuceñas igualan en el inicio del torneo

El torneo de apertura dió inicio esta noche en el estado Alejandro Morera Soto con…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2021
Inicio Primera División

¡Regresa el fútbol femenino!

Se acabó la espera y hoy regresa el fútbol femenino, tras 73 días este jueves…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 3, 2021
General Inicio Primera División

Alajuelense inicia el torneo con una baja importante

El equipo manudo comenzará el torneo con la ausencia de una de las jugadoras más…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 2, 2021
Inicio Primera División

Dimas y Suva anunciaron nuevos refuerzos

El torneo de primera división iniciará este jueves y los equipos continúan presentando a las…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 18 19 20 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 15 horas 31 minutos 11 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes