Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 20
enero 29, 2021
Inicio Primera División

Fabiola Sánchez regresa a Alajuelense

Alajuelense hizo oficial la incorporación de Fabiola Sánchez, quién jugaba en Israel. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 26, 2021
Inicio Primera División

Oporta: «Las expectativas son claras y es lograr ser campeonas…»

Una de las mejores jugadoras del torneo 2020 fue Marilenis Oporta, quién cambió de equipo…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 25, 2021
Inicio Primera División

Barraza se adapta de buena forma al equipo josefino

El torneo de primera división iniciará en 13 días y uno de los equipos que…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 22, 2021
Inicio Primera División

Todo listo para el inicio de la primera

El día de ayer Uniffut mediante un comunicado dió a conocer la fecha de inicio…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 15, 2021
Inicio Primera División

Estas son las extranjeras de Sporting

Uno de los equipos que más se ha reforzado para el torneo 2021 ha sido…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2021
Inicio Primera División

Barraza: «Randall, el dt de Sporting, le gustan las jugadoras argentinas porque van al frente y tienen mucha garra»

La defensora central Florencia Barraza es uno de los cuartos refuerzos extranjeros de Sporting FC.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2021
Inicio Primera División

Barraza es la segunda extrajera de Sporting

Pese a que Sporting FC no ha hecho oficial las llegadas de los refuerzos extranjeros…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 12, 2021
Inicio Primera División

Karol Robles no es más entrenadora del Saprissa

El Deportivo Saprissa sorprendió esta tarde al anunciar a un nuevo director técnico, Fabián Barquero…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 12, 2021
Inicio Primera División

Gabriela Valverde es la nueva guardameta de Sporting

Sporting FC continúa reforzándose y hoy anunció a su nueva guardameta Gabriela Valverde Tristan. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 12, 2021
Inicio Primera División

Cambios en el arco morado

La tarde de este martes el Deportivo Saprissa anunció los cambios en en su portería.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 19 20 21 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 14 horas 39 minutos 11 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes