Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2020
  • Página 5
junio 27, 2020
Inicio Primera División

¡Regresa la primera división!

La primera división femenina tica regresa este sábado 27 de junio, tras 107 días sin…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 22, 2020
Inicio Primera División

«De los actuales equipos, ¿Cuál es el que tiene más años seguidos en primera?»

En nuestro instagram recibimos la consulta de una seguidora el día domingo, quería conocer más…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 2, 2020
Inicio Primera División

Todos los equipos de primera división ya regresaron a los entrenamientos

Todos los equipos de la primera división femenina ya regresaron a los entrenamientos, los últimos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 29, 2020
Inicio

El inicio de la máquina moraviana

El 29 de Mayo del 2016 AD Moravia consiguióel título de campeonas Centroamericanas, fue primera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 28, 2020
Inicio

Regresa la Bundesliga Femenina

El fútbol mundial retoma poco a poco las actividades después del Covid-19, este fin de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 26, 2020
#LaSeleFemenina Primera División

El reencuentro de una dupla goleadora

Uno de los equipos históricos del fútbol nacional es AD Moravia, tres veces campeón nacional…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2020
Inicio Primera División

«La ficha» blanquinegra

Después de su paso en la Primera B española con el CFF Cáceres, Yerlin Rojas…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2020
Inicio Segunda División

Pese a inconvenientes jicaraleñas salen adelante con entrenamientos virtuales

La segunda división femenina del país también se ha visto afectada por la pandemia Covid-19…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 20, 2020
Inicio Segunda División

¡San Pablo tendrá estadio!

El fútbol de San Pablo de Heredia recibió una gran noticia el pasado lunes, la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 19, 2020
Inicio Primera División

Peceteñas regresaron a las prácticas

El cuarto equipo de la máxima categoría femenina en volver a los entrenamientos fue Suva…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 4 5 6 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 5253'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

01 días 14 horas 11 minutos 39 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes