Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2020
  • Página 4
agosto 4, 2020
Inicio Primera División

De un futuro incierto al gol

El Saprissa FF derrotó el pasado domingo 5-1 a Suva Sports por la fecha 4,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 31, 2020
Inicio Primera División

¿Podrá Dimas detener a la máquina blanquinegra?

Esta noche se disputará el segundo juego de la fecha 4 de la primera división…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 28, 2020
#LaSeleFemenina Inicio

La sele Femenina Sub 20 ya entrena

La selección femenina sub 20 reinició los entrenamientos este martes. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 24, 2020
Inicio

Fútbol femenino: contracorriente a la exclusión y privatización de las transmisiones

Por: Anarri Argüello Miranda. Aficionada y fiebre del fútbol femenino  Sin duda en tiempos de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 23, 2020
Inicio Primera División

Las leonas deshicieron el hechizo y son líderes

El día de ayer regresó la primera división femenina después de un parón de 10…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 20, 2020
Inicio Primera División

Cuatro equipos regresaron hoy a las prácticas

Este miércoles vuelve el fútbol femenino con los juegos pendientes de la jornada 3. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 14, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Rivales listos para Raquel y Shirley

Nuestras legionarias en la NWSL ya conocen rivales para los cuartos de final de la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2020
Inicio Primera División

Saprissa no levanta y Herediano consigue victoria histórica

La jornada 3 del campeonato de primera división femenina inició este miércoles con lo que…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 30, 2020
Inicio Primera División

¡Regreso del torneo estuvo cargado de goles!

El fútbol femenino nacional regresó a la competencia tras más 2 meses y medio en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 27, 2020
General Inicio Primera División

Regresó la máquina blanquinegra

Este sábado regresó la primera división femenina costarricense con una lluvia de goles. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 3 4 5 … 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 5301'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

01 días 13 horas 24 minutos 13 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes