Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2020
  • Página 7
marzo 23, 2020
#LegionariasXJS Inicio

¡Legionarias sin debut!

María José Morales y Michelle Montero, las 2 nuevas legionarias del fútbol femenino nacional, quienes…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 23, 2020
Inicio Primera División

¡Joven debutante en primera división!

El lunes 2 de marzo del 2020 de efectuó el último juego de la jornada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2020
Inicio Primera División

Inicia un campeonato diferente en la Liga Femenina de Costa Rica

MIÉRCOLES, 26 DE FEBRERO DE 2020 Por: Anarri Argüello. Aficionada del fútbol femenino. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 6 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense 19:00:127:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo 19:00:257:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia 20:00:218:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Chorotega vs Alajuelense

00 días 21 horas 39 minutos 44 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes