Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2020
  • Página 6
mayo 18, 2020
Inicio Primera División

Dimas volvió a los entrenamientos

Este lunes Dimas Escazú volvió a las prácticas, siendo el tercer equipo de la primera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2020
Inicio

Taiwán y Bielorusia mantienen activas sus ligas femeninas

En medio de la pandemia Covid-19 la mayoría de ligas de fútbol femenino han tenido…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 12, 2020
Inicio Primera División

Sporting regresa a los entrenamientos

El equipo revelación de este 2020 en la máxima categoría del balompié femenino ha sido…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 2, 2020
Inicio Primera División

«Regresar más fuerte» la frase de Lázaro a pocos meses para volver a las canchas

Una de las jugadoras más regulares de Saprissa la temporada anterior fue Kimberly Lázaro, quién…

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más
abril 27, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Noelia tendría que pelear la titularidad con Sullastres y Yoli Aguirre

El mercado de fichajes en la primera división femenina en España continúa moviéndose y generando…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 26, 2020
#LegionariasXJS Inicio Primera División

«El relevo en la portería del Deportivo apunta a ser Noelia Bermúdez»

La situación que se vive en el mundo entero con la pandemia del Covid 19…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 6, 2020
Inicio Primera División

¡Cambio de equipo muy positivo!

En días atrás conversamos mediante redes sociales con la futbolista Carolina Tabash quien actualmente forma…

imagen del autor
JSCR
2 Comentarios
Leer más
marzo 25, 2020
#LegionariasXJS

Entevistas con las legionarias continúa este martes

La semana anterior iniciamos con una serie de entrevistas a nuestras legionarias, la actividad busca…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 24, 2020
#LegionariasXJS

Así se vive la cuarentena en Akureyri

La pandemia Covid-19 ha generado problemas a nivel mundial y dentro de las afectaciones se…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 24, 2020
General

¿Cuánto sabes de fútbol femenino costarricense?

(más…)

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 5 6 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 5206'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

01 días 14 horas 58 minutos 58 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes