Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2020
  • Página 3
octubre 17, 2020
Inicio Primera División

Florenses remontan

En el inicio de la cuadrangular A, el Herediano se acercó un peldaño más al…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 17, 2020
Inicio Primera División

Dimas aseguró el liderato de la cuadrangular B

Este viernes Dimas recibía a las Coronadeñas, cotejo dónde ambos cuadros trataban de sumar, Coronado…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 16, 2020
Inicio Primera División

Inician las cuadrangulares

Este viernes da inicio la segunda fase del torneo 2020, las cuadrangulares A y B,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 11, 2020
Inicio Primera División

Así se jugará la siguiente fase

La fase regular de la primera división femenina concluyó hoy con la fecha 14. (más…)

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más
septiembre 26, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Guillén jugó su último partido en Islandia

Este sábado Gabriela Guillén jugó sus últimos minutos en suelo islandés en la victoria delÞór/KA…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
septiembre 23, 2020
Futsal Inicio

San José regresa a los entrenamientos

Ayer martes 22 de Setiembre regresó a los entrenamientos el cuadro de San Francisco-San José…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
septiembre 4, 2020
Inicio Primera División

NOCHE DE 3PTS PARA SAPRISSA

En el reducto morado, en medio de una noche lluviosa, dió inicio el compromiso entre…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 29, 2020
Inicio Primera División

Sporting FC logra salvar el empate ante Suva Sports en el inicio de la segunda vuelta

El cuadro de Sporting FC tuvo que venir de menos a más para poder rescatar…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2020
Inicio Primera División

Fútbol femenino por televisión abierta: oportunidad para educar en igualdad

Por: Anarri Argüello, seguidora del fútbol femenino.  Entonces la “princesa” se levantó del suelo, se…

imagen del autor
Anarri Argüello
0 Comentarios
Leer más
agosto 5, 2020
Inicio Primera División

Alajuelense Vs Saprissa ¿Clásico?

Hoy se juega el primer clásico Saprissa Vs Alajuelense en el fútbol femenino, como aficionada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 4 … 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 5269'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

01 días 13 horas 55 minutos 47 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes