Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2020
  • Página 2
diciembre 1, 2020
General Inicio Primera División

Primeros refuerzos para el torneo 2021

El mercado de fichajes ha estado muy movido en estas dos semanas, algunos equipos ya…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 30, 2020
Inicio Primera División

XI Torneo 2020

El torneo 2020 del fútbol de primera división femenina terminó el pasado lunes con el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 25, 2020
Inicio Primera División

Daniela Mesén primer refuerzo blanquinegro

El torneo de fútbol femenino terminó hace tan solo 40 horas y desde el día…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 17, 2020
#LaSeleFemenina Inicio

No habrá mundial 2021, pero si 2022

La FIFA dió a conocer la cancelación de las copas mundiales juveniles femeninas para el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2020
Inicio Primera División

All IN: Título y descenso

La jornada 5 de las cuadrangulares inicia este viernes y podría definir al campeón y…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 29, 2020
Inicio Segunda División

ADG INCURSIONA EN EL FUTBOL FEMENINO

Desde la región chorotega el jueves 15 de octubre la página oficial de la Asociación…

imagen del autor
Arlyn Zúñiga
0 Comentarios
Leer más
octubre 24, 2020
Inicio Primera División

Sporting remontó en 5 minutos y consigue la victoria ante Herediano

La jornada 2 de la cuadrangular A inició la tarde de este sábado con el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 19, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Legionarias: Terminó la NWSL Fall Series

Así estuvo la acción de nuestras legionarias y sus equipos este fin de semana. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 18, 2020
Inicio Primera División

Pococí sale del sótano

En el cierre de la primer jornada de las cuadrangulares el equipo guapileño consiguió los…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 18, 2020
Inicio Primera División

A gol por punto Saprissa inicia con el pie derecho

En el cierre de la fecha 1 de la cuadrangular A Saprissa derrotó a Sporting…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 … 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense 19:00:127:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo 19:00:257:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia 20:00:218:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Chorotega vs Alajuelense

00 días 21 horas 43 minutos 26 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes