Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Alajuelense
  • Página 5
junio 21, 2022
Inicio Primera División

Rojinegras igualaron a Arenal Coronado, UCEM Alajuela y AD Moravia

Alajuelense está rompiendo récords en el fútbol femenino y ya está ubicado en la segunda…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2022
Inicio Primera División

Leonas tricampeonas

Este sábado las leonas sellaron con broche de oro el festejo del 103 aniversario de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 17, 2022
#LegionariasXJS Inicio Primera División

Paula Salas jugará en el Chievo Verona

La jugadora y Alajuelense anunciaron la salida de Salas del equipo erizo hacía el viejo…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 4, 2022
Futsal Primera División

Shirley Cruz regresa al país

Este martes Liga Deportiva Alajuelense hizo oficial la incorporación de Shirley Cruz al bicampeón nacional.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2021
Inicio Primera División

¿Quién debió ser la mejor guardameta de la temporada?

Este sábado finalizó la temporada 2021 de la primera división femenina, Alajuelense logró el título…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 15, 2021
Inicio Primera División

Leonas a la final

La noche de este viernes se jugó la vuelta de la semifinal entre Alajuelense y…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 12, 2021
Inicio Primera División

El ‘team’ es el único que ha logrado ganarle a las leonas en el Morera Soto

Han pasado 337 días de la última derrota de Alajuelense en el estadio Alejandro Morera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 11, 2021
Inicio Primera División

Leonas podrían hacer historia si son campeonas invictas

Lograr estar invicto todo el torneo es un gran reto, pero además coronarse campeón es…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 9, 2021
Inicio Primera División

El ‘Team’ despertó en el complemento y logró empatar

Esta noche Herediano recibió a Alajuelense en el estadio Colleya Fonseca en el primer juego…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 4, 2021
Inicio Primera División

Semifinales definidas

Este domingo conocimos al último equipo clasificado a las semifinales del clausura 2021. (más…)

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 4 5 6 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 22 horas 44 minutos 39 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes