Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Alajuelense
  • Página 7
enero 6, 2021
Inicio Primera División

Leonas regresaron a los entrenamientos

Manudas volvieron a los entrenamientos y ya entrenan con los nuevos refuerzos. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 1, 2020
General Inicio Primera División

Primeros refuerzos para el torneo 2021

El mercado de fichajes ha estado muy movido en estas dos semanas, algunos equipos ya…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 16, 2020
Inicio Primera División

Inician las cuadrangulares

Este viernes da inicio la segunda fase del torneo 2020, las cuadrangulares A y B,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2020
Inicio Primera División

Fútbol femenino por televisión abierta: oportunidad para educar en igualdad

Por: Anarri Argüello, seguidora del fútbol femenino.  Entonces la “princesa” se levantó del suelo, se…

imagen del autor
Anarri Argüello
0 Comentarios
Leer más
agosto 5, 2020
Inicio Primera División

Alajuelense Vs Saprissa ¿Clásico?

Hoy se juega el primer clásico Saprissa Vs Alajuelense en el fútbol femenino, como aficionada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 23, 2020
Inicio Primera División

Las leonas deshicieron el hechizo y son líderes

El día de ayer regresó la primera división femenina después de un parón de 10…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 6 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 00 horas 24 minutos 22 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes