Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Alajuelense
  • Página 6
mayo 31, 2021
Inicio Primera División

Florenses y manudas juegan su primer final

Esta noche dará inicio la final del Apertura 2021 del fútbol femenino tico, Herediano o…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2021
Inicio Primera División

Dimas remonta y da el primer golpe

Este viernes se jugó el primer partido de la semifinal entre Dimas Escazú y Alajuelense.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 28, 2021
Inicio Primera División

Saprissa buscará sus primeros puntos en el clásico

El cierre de la jornada 3 será el clásico nuevo del fútbol femenino, a las…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 28, 2021
Inicio Primera División

El clásico en números

Esta tarde Saprissa se enfrenta a Alajuelense en el cierre de la jornada 3. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2021
Inicio Primera División

Jornada 1: Regresó el fútbol femenino

La espera para el regreso del fútbol femenino terminó el pasado jueves, con 3 juegos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2021
Inicio Primera División

Manudas y escazuceñas igualan en el inicio del torneo

El torneo de apertura dió inicio esta noche en el estado Alejandro Morera Soto con…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2021
Inicio Primera División

¡Regresa el fútbol femenino!

Se acabó la espera y hoy regresa el fútbol femenino, tras 73 días este jueves…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 3, 2021
General Inicio Primera División

Alajuelense inicia el torneo con una baja importante

El equipo manudo comenzará el torneo con la ausencia de una de las jugadoras más…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2021
Inicio Primera División

Fabiola Sánchez regresa a Alajuelense

Alajuelense hizo oficial la incorporación de Fabiola Sánchez, quién jugaba en Israel. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 26, 2021
Inicio Primera División

Oporta: «Las expectativas son claras y es lograr ser campeonas…»

Una de las mejores jugadoras del torneo 2020 fue Marilenis Oporta, quién cambió de equipo…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 5 6 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 23 horas 33 minutos 29 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes