Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Alajuelense
  • Página 4
abril 15, 2025
#LigaPromericaFemenina General

Alajuelense refuerza su plantilla con fichajes de alto calibre en medio de incertidumbre en el fútbol femenino costarricense

Las octacampeonas nacionales, Liga Deportiva Alajuelense Femenino, han iniciado la temporada 2025 con dos incorporaciones…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 22, 2024
General Primera División

L8onas Indomabl8s: Alajuelense Femenino, Historia Pura

¡Octacampeonas! El Alajuelense Femenino sigue escribiendo su nombre con letras de oro en la historia…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 6, 2024
General

¿Homenaje o despedida ?

En la antesala del partido de vuelta de la final del Torneo Apertura 2024, la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 6, 2024
Inicio Primera División

¡Leonas históricas!

Alajuelense se consagró campeón del Torneo Apertura 2024, marcando un hito en la historia del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2024
Inicio Primera División

¡Sofía Varela nueva leona!

La tarde de este miércoles, Alajuelense anunció su primer refuerzo para el torneo Clausura 2024.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2024
Inicio Primera División

¡100 veces leona!

El sábado anterior, la directiva de Liga Deportiva Alajuelense homenajeó a la defensora Gabriela Guillén…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 24, 2024
Inicio Primera División

¡𝐋𝐀𝐒 𝐋𝐄𝐎𝐍𝐀𝐒 𝐉𝐔𝐆𝐀𝐑𝐀𝐍 𝐀 𝐏𝐔𝐄𝐑𝐓𝐀 𝐂𝐄𝐑𝐑𝐀𝐃𝐀!

El sábado 3 y el domingo 4 de febrero de 2024 (día de las elecciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 14, 2023
Inicio Primera División

Leonas refuerzan ataque con mexicana

La reconocida delantera mexicana, Carolina Miranda, ha sido fichada por el actual tetracampeón del fútbol…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 24, 2022
Inicio Primera División

Leonas inician con pie derecho la búsqueda del tetra campeonato

La tarde de este miércoles dió inicio el torneo de Clausura 2022 de la máxima…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 26, 2022
Inicio Primera División

El team da el primer golpe y derrota a las leonas en el CAR

La mañana de este domingo se jugó la ida de la semifinal del torneo de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 3 4 5 … 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 22 horas 44 minutos 43 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes