Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #InterclubesUNCAF
agosto 2, 2026
#InterclubesUNCAF

Alajuelense se queda con el subcampeonato tras caer en la final de UNCAF ante Unifut

El conjunto de Liga Deportiva Alajuelense finalizó su participación internacional quedándose con el segundo lugar…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2025
#InterclubesUNCAF

Resumen del Día | Interclubes Femenina UNCAF 2025

Vibra Centroamérica, rueda el balón, y las emociones no faltaron en la jornada inaugural del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2025
#InterclubesUNCAF

Alajuelense arranca con victoria en el Interclubes UNCAF 2025.

La espera terminó. Después de seis meses sin competencia oficial, Liga Deportiva Alajuelense Femenino volvió…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 14, 2025
#InterclubesUNCAF

Todo listo para la Copa Interclubes Femenina UNCAF 2025 en Panamá y podrás seguir todos los partidos en VIVO por el canal de Youtube: UNCAF Oficial

La Unión Centroamericana de Fútbol (UNCAF) ha confirmado el calendario oficial de la Copa Interclubes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2025
#InterclubesUNCAF Internacional

Las leonas ya conocen a sus rivales en la Copa UNCAF 2025

Liga Deportiva Alajuelense volverá a representar a Costa Rica en la Copa Interclubes Femenina UNCAF…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2025
#InterclubesUNCAF

⚽ ¡Vuelve el Interclubes de UNCAF y Costa Rica ya tiene representante!

📍 Costa Rica estará representada por Liga Deportiva Alajuelense, Del 17 al 23 de julio,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-13 20:00:55octubre 13, 2026 Chorotega vs Saprissa1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 19:30:31octubre 16, 2026 Pococí vs Sporting FC0 - 3Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 20:00:07octubre 16, 2026 Alajuelense vs Dimas1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-17 11:00:04octubre 17, 2026 AD Moravia vs Saprissa0 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-18 15:00:04octubre 18, 2026 Carrillo vs Chorotega1 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 21 horas 49 minutos 34 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes