Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
octubre 15, 2026
#LaSeleFemeninaFutSal

Costa Rica presenta su delegación para los Juegos Olímpicos de la Juventud.

El Comité Olímpico Nacional de Costa Rica presentó de manera oficial a los atletas que…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 15, 2026
#LaSeleFemeninaFutSal

#LaSeleFemeninaFutsal, participará en los Juegos Olímpicos de la Juventud

La Selección Sub-17 Femenina de fútbol sala afina los últimos detalles para representar al país…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 13, 2026
#LigaPremierFemenina

Zarcero impone condiciones en Laguna y se afianza en el liderato

Zarcero Futsal Femenino sumó una nueva victoria en la Liga Premier Femenina tras imponerse 4-1…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 10, 2026
Internacional

Cancelan el segundo partido amistoso de fútbol entre Panamá y Nueva Zelanda

La Federación Panameña de Fútbol confirmó la cancelación del segundo encuentro amistoso programado ante la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 10, 2026
#U17FIFAWWC

Definidos los países clasificados para la Copa Mundial Sub-17 de fútbol 2026

FIFA dio a conocer la lista oficial de las selecciones que competirán en la próxima…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 9, 2026
Primera División

Dimas y Chorotega disputan un duelo clave por la zona de clasificación

La décima jornada del campeonato nacional presenta un compromiso de gran importancia para las aspiraciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 9, 2026
Primera División

Pococí y Carrillo se enfrentan en un duelo directo

La décima jornada del torneo nacional de fútbol femenino continúa sus acciones con un enfrentamiento…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 9, 2026
#JUNCOS2026

Calendario oficial de futsal para los Juegos Universitarios Costarricenses

La organización de los Juegos Universitarios Costarricenses 2026 definió la programación oficial para la disciplina…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 8, 2026
General

Valeria Fernández figura en la portería de Pococí

La guardameta Valeria Fernández se ha convertido en una de las piezas más importantes del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 8, 2026
General

Análisis de la novena jornada y los movimientos en la tabla

La novena fecha del campeonato dejó movimientos interesantes en la tabla de posiciones y consolidó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 06 horas 16 minutos 02 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes