Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #CONCACAFW
septiembre 18, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LA28⁣ #LaSeleFemenina

La ruta de la Selección Femenina para buscar su boleto al Mundial y los Juegos Olímpicos

La Selección Mayor Femenina conoce todos los detalles de su camino para llegar a la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 10, 2026
#CONCACAFW #LaSeleFemenina

Canadá goleó a Costa Rica, el fogueo expuso áreas de mejora

La Selección Femenina de Canadá retornó a la senda del triunfo con una contundente victoria…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 27, 2026
#CONCACAFW #LaSeleFemenina

La Sele Femenina definió convocatoria para fogueos ante El Salvador y Canadá

La directora técnica de la Selección Mayor Femenina de Costa Rica, Lindsay Camila, anunció la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 26, 2026
#CONCACAFW #LaSeleFemenina

El Salvador inicia preparación para enfrentar a Costa Rica en la fecha FIFA

La Selección Femenina de El Salvador puso en marcha su preparación para los amistosos internacionales…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 8, 2026
#CONCACAFW General

𝐀𝐝𝐢ó𝐬 𝐚 𝐥𝐚 𝐟𝐚𝐬𝐞 𝐝𝐞 𝐠𝐫𝐮𝐩𝐨𝐬: 𝐚𝐬í 𝐬𝐞𝐫á 𝐥𝐚 𝐧𝐮𝐞𝐯𝐚 𝐂𝐨𝐩𝐚 𝐂𝐨𝐧𝐜𝐚𝐜𝐚𝐟 𝐖

La Concacaf confirmó una transformación total para la Copa de Campeones Concacaf W. A partir…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 11, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

63 veces gol: Raquel Rodríguez, eterna en la historia

Un 20 de octubre del 2007 comenzó todo. Con apenas 14 años, Raquel Rodríguez debutó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 11, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

39 veces Priscila Chinchilla

La vida da momentos en los que se empieza a escribir el futuro. Esos instantes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 11, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

Costa Rica goléo a Islas Caimán y asumió el liderato del Grupo

En una noche de locura, #LaSeleFemenina Costa Rica desató una tormenta de goles en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 4, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

El panorama para la Selección Nacional Femenina de Costa Rica en el Grupo C

La situación del equipo costarricense se resume en dos retos fundamentales. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 17, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemeninaSub17

Costa Rica debuta con triunfo ante Panamá

La Selección Sub-17 Femenina de Costa Rica inició con paso firme su camino en la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 … 6

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-08 20:30:50octubre 8, 2026 Sporting FC vs AD Moravia1 - 1Full TimePrimera División Femenina
2026-10-09 18:00:34octubre 9, 2026 Pococí vs Carrillo 18:00:346:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-09 20:00:36octubre 9, 2026 Dimas vs Chorotega 20:00:368:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense98012824
2Saprissa86111719
3Sporting FC104422016
4Dimas9333412
5AD Moravia9225-18
6Carrillo9225-198
7Chorotega8215-247
8Pococí8116-254
View full table

Pococí vs Carrillo

00 días 09 horas 31 minutos 48 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes