Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 28
octubre 21, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

En los últimos minutos Jamaica derrota a #LaSeleFemenina

Esta mañana la selección mayor femenina de Costa Rica se enfrentó en Florida a Jamaica,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 15, 2021
Inicio Primera División

Leonas a la final

La noche de este viernes se jugó la vuelta de la semifinal entre Alajuelense y…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 12, 2021
Inicio Primera División

El ‘team’ es el único que ha logrado ganarle a las leonas en el Morera Soto

Han pasado 337 días de la última derrota de Alajuelense en el estadio Alejandro Morera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 11, 2021
Inicio Primera División

Leonas podrían hacer historia si son campeonas invictas

Lograr estar invicto todo el torneo es un gran reto, pero además coronarse campeón es…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 9, 2021
Inicio Primera División

El ‘Team’ despertó en el complemento y logró empatar

Esta noche Herediano recibió a Alajuelense en el estadio Colleya Fonseca en el primer juego…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 8, 2021
Inicio Primera División

Saprissa da el primer golpe

Esta noche dió inicio las semifinales del Clausura 2021, las moradas derrotaron de visita a…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 6, 2021
Inicio Internacional

Inició la fase de grupos de la Champions femenina

La primer fecha de la fase de grupos de la UEFA Women's Champions League se…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 4, 2021
Inicio Segunda División

16 equipos avanzaron a la siguiente ronda

Este domingo se jugaron los partidos de vuelta de la primera ronda de la segunda…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 4, 2021
Inicio Primera División

Semifinales definidas

Este domingo conocimos al último equipo clasificado a las semifinales del clausura 2021. (más…)

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más
octubre 1, 2021
General

Rexona donará más de 34 millones a ligas menores

Al finalizar los torneos de la máxima categoría del fútbol masculino, Rexona, por medio de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 27 28 29 … 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 07 horas 04 minutos 13 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes