Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 27
diciembre 3, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

Costa Rica derrotó 3-1 a Nicaragua

La mañana de este viernes se disputó el segundo juego amistoso ante Nicaragua, el partido…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 28, 2021
General

Geovanni Vargas confirmó la llegada de Sandí a Saprissa

La tarde de este domingo el director técnico de Dimas Escazú, Geovanni Vargas, publicó en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 18, 2021
#LaSeleFemenina

#LaSeleFemeninaSub17 ya tiene rivales

Este jueves la Concacaf realizó el sorteo de los grupos para el premundial femenino sub…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 15, 2021
Inicio Primera División

Una herediana de corazón es el segundo refuerzo rojiamarillo

El Club Sport Herediano presentó a su segundo refuerzo para la temporada 2022. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 15, 2021
Inicio Primera División

Herediano apuesta por ‘la ficha’ para la próxima temporada

El Club Sport Herediano ha sufrido bajas importantes de cara al próximo torneo, han dejado…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2021
Inicio Primera División

¿Quién debió ser la mejor guardameta de la temporada?

Este sábado finalizó la temporada 2021 de la primera división femenina, Alajuelense logró el título…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2021
General

¡Bicampeonas!

La noche de este sábado la Liga Deportiva Alajuelense coronó campeón del clausura 2021 al…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 29, 2021
Inicio Primera División

El ‘team’ se despide de varias de sus figuras

Este viernes el Club Sport Herediano ha anunciado varias salidas pensando ya en la temporada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 26, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

¿Espejismo o realidad?

En base al rendimiento de selección nacional, todos los ticos sentimos que estamos teniendo un…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 24, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

Solera salva a #LaSeleFemenina de otra derrota

Este domingo #LaSeleFemenina igualó a 0 ante Jamaica en el DRV PNK Stadium, la guardameta…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 26 27 28 … 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 07 horas 49 minutos 46 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes