Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 26
enero 4, 2022
Futsal Primera División

Shirley Cruz regresa al país

Este martes Liga Deportiva Alajuelense hizo oficial la incorporación de Shirley Cruz al bicampeón nacional.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2022
General

¿Quién es el campeón de Copa?

El 2022 tendrá de regreso el torneo de copa en el fútbol femenino tico, luego…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2022
Inicio Primera División

Regresa el torneo se copa al fútbol femenino

Este año vuelve el torneo de copa al fútbol femenino costarricense, será la primer competencia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2022
Inicio Primera División

Sporting inicia el año con refuerzo de lujo

El año apenas inicia, pero los equipos continúan reforzándose y esta tarde Sporting FC anunció…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 21, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

El gane de la sele llegó desde el banquillo

Está mañana la selección sub20 de Costa Rica y Guatemala se enfrentaron en el primero…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 20, 2021
#LegionariasXJS Inicio

Valeria Del Campo hace historia en el fútbol femenino mexicano

Este lunes Rayadas se proclamó campeón del torneo de Apertura 2021 de la Liga MX…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 17, 2021
#LaSeleFemenina

La sele golea en primer amistoso ante canaleras

Esta tarde #LaSeleFemeninaSub17 derrotó 4-0 a Panamá en el primer amistoso ante las canaleras. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 17, 2021
#LegionariasXJS Inicio

«Con tan solo 20 años, Chinchilla tiene el mundo a sus pies»

El medio de comunicación The Scotsman publicó el ranking de las mejores 30 futbolistas del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 15, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

Convocadas para los juegos ante Panamá

La Federación Costarricense de Fútbol dió a conocer la lista de jugadoras sub17 convocadas para…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 5, 2021
Inicio Primera División Segunda División

Pérez Zeledón tendrá dos equipos en la máxima categoría

Este domingo el Municipal Pérez Zeledón se coronó campeón de la segunda división femenina. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 25 26 27 … 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 08 horas 28 minutos 57 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes