Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 43
abril 6, 2020
Inicio Primera División

¡Cambio de equipo muy positivo!

En días atrás conversamos mediante redes sociales con la futbolista Carolina Tabash quien actualmente forma…

imagen del autor
JSCR
2 Comentarios
Leer más
marzo 25, 2020
#LegionariasXJS

Entevistas con las legionarias continúa este martes

La semana anterior iniciamos con una serie de entrevistas a nuestras legionarias, la actividad busca…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 24, 2020
#LegionariasXJS

Así se vive la cuarentena en Akureyri

La pandemia Covid-19 ha generado problemas a nivel mundial y dentro de las afectaciones se…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 24, 2020
General

¿Cuánto sabes de fútbol femenino costarricense?

(más…)

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más
marzo 23, 2020
#LegionariasXJS Inicio

¡Legionarias sin debut!

María José Morales y Michelle Montero, las 2 nuevas legionarias del fútbol femenino nacional, quienes…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 23, 2020
Inicio Primera División

¡Joven debutante en primera división!

El lunes 2 de marzo del 2020 de efectuó el último juego de la jornada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2020
Inicio Primera División

Inicia un campeonato diferente en la Liga Femenina de Costa Rica

MIÉRCOLES, 26 DE FEBRERO DE 2020 Por: Anarri Argüello. Aficionada del fútbol femenino. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 18, 2017
#LaSeleFemenina

¿Existe un verdadero proceso en la Selección Nacional Femenina?

(más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 42 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 05 horas 18 minutos 06 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes