Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 50
enero 12, 2025
#Resumen2024 #WChampionsCup Internacional

Paula Coto hace historia: La primera tica en anotar en la W Champions Cup.

Paula Coto dejó su nombre en los libros de historia al convertirse en la primera…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 10, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

Amistosos ante Nueva Zelanda en medio de la incertidumbre del fútbol femenino en Costa Rica.

Mientras el fútbol femenino costarricense enfrenta una de sus mayores crisis, la selección nacional prepara…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 9, 2025
#EditorialXJS #LigaPromericaFemenina Primera División

#EDITORIALJS | La sororidad en acción: Saprissa Femenino lidera un llamado urgente al cambio

La reciente decisión de Saprissa de retirar su equipo femenino de la primera división ha…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 9, 2025
#LegionariasXJS

Dura derrota para el Hapoel en el derbi de Tel Aviv

El esperado derbi de Tel Aviv tuvo lugar en la jornada 12 de la Liga…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 8, 2025
#LaSeleFemeninaSub20

La Selección Sub20 Femenina lista para el Torneo UNCAF FIFA Forward en Panamá

La Tricolor formará parte del grupo B, donde enfrentará a Nicaragua el 16 de enero…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 7, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 Primera División

Tanisha Fonseca, una esperanza en recuperación.

La jugadora Tanisha Fonseca, una de las promesas de la Selección Nacional y parte clave…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Sigue el recorrido de las ticas en la Liga BBVA Femenil: Melissa Herrera y compañia, visitan a Tigres 🇨🇷⚽

Las Xolas llegan al duelo contra Tigres con un panorama complicado tras perder siete jugadoras…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

La Liga BBVA Femenil está de vuelta en La Corregidora: Alex Herrera no debutaría hoy.

Querétaro recibe a las Tuzas de Pachuca. En un encuentro que promete emociones en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #LegionariasXJS

ENG: Alexis Lacombe: A Rising Star Joins Costa Rica’s National Team

At just 16 years old, Alexis Lacombe is ready to make her mark in women’s…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
General

Alexis Lacombe: Una Nueva Promesa para la Selección Nacional de Costa Rica

Con solo 16 años, Alexis Lacombe está lista para escribir un nuevo capítulo en su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 49 50 51 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 22 horas 50 minutos 46 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes