Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 49
enero 15, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

¡Falta menos, «mae»! Valeria del Campo sigue en recuperación con las Rayadas.

El pasado 5 de julio de 2024, Valeria sufrió una lesión en su rodilla izquierda…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 15, 2025
#MujeresInspiradorasXJS #Resumen2024

Carol Sánchez, una vida dedicada al fútbol.

Carol Sánchez, oriunda de Nicoya, Guanacaste, se despidió oficialmente del fútbol profesional el pasado 28…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 15, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

#LegionariasXJS | Rayadas de Monterrey: Imparables en la cima de La Liga BBVA.

Las BICAMPEONAS, dirigidas magistralmente por Amelia Valverde, continúan demostrando por qué son el equipo a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 Internacional

La Sele Sub-20 Femenina Enfrentará a Guatemala, Islas Caimán y Aruba por un Lugar en la Ronda Final.

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica ya conoce a los equipos que enfrentará en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS

Natalia Mills y Sofía Varela Abren Nuevas Etapas Internacionales

Última Hora | Fichajes Internacionales En un emocionante giro para el fútbol femenino de Costa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2025
#LaSeleFemeninaSub20

Thanicha Thomas: Un Premio al Esfuerzo y la Perseverancia

Hoy, todo ese trabajo ha sido recompensado. Por primera vez en su carrera, Thanicha ha…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Alexa Herrera Hace su Debut en la Liga BBVA Femenil

El pasado 10 de enero de 2025, Alexa Herrera vivió un momento especial al debutar…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Melissa Herrera Brilla en la Liga BBVA Femenil con Dos Asistencias en Dos Jornadas.

Melissa Herrera ha iniciado con fuerza su participación en la Liga BBVA Femenil, dejando su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 13, 2025
Internacional

Casey Stoney: Nueva entrenadora de la selección femenina de Canadá.

¡Noticia de última hora! Canada Soccer ha anunciado a Casey Stoney como la nueva directora…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil Internacional

Amelia Valverde, campeona, bicampeona y DT ganadora del Balón de Oro.

Amelia Valverde, y el repunte de su carrera al consagrarse campeona del Torneo Clausura 2024…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 48 49 50 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 22 horas 04 minutos 30 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes