Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemeninaSub20
septiembre 10, 2026
#LaSeleFemeninaSub20 #U20WWC

Costa Rica cae ante Corea del Norte

La Selección Sub-20 de Costa Rica sufrió su segunda derrota en la fase de grupos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 7, 2026
#LaSeleFemeninaSub20 #U20WWC

Colombia remonta ante Costa Rica en el debut mundialista de la Selección Sub-20

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica sufrió un traspié en su primer partido de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 6, 2026
#LaSeleFemeninaSub20 #U20WWC

Mañana Costa Rica debuta en la Copa Mundial Sub-20 Femenina de Polonia

Análisis histórico de Costa Rica en la Copa Mundial Sub-20 Femenina (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 31, 2026
#LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar define la lista de 21 jugadoras para el Mundial Sub-20 de Polonia

La directora técnica Patricia Aguilar dio a conocer la lista oficial de 21 jugadoras que…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 15, 2026
#LaSeleFemeninaSub20 General

#LaSeleFemeninaSub20 enfrentará a la campeona del mundo en Polonia 2026

Costa Rica ya conoce el camino que deberá recorrer en la Copa Mundial Femenina Sub-20…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 16, 2025
#LaSeleFemenina #LaSeleFemeninaSub20 #MujeresInspiradorasXJS

Marian Solano: del silencio al renacer… y ahora, de vuelta a La Sele Femenina.

Retomar el camino no siempre significa volver al mismo lugar. A veces, significa volver más…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 6, 2025
#CWU20Q #FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub20

Costa Rica clasifica al Mundial Sub-20 Polonia, pero… ¿a qué costo?

Si no pudimos ganarle a estos rivales, ¿a qué aspiramos en el mundial? La Selección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 3, 2025
#CWU20Q #FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub20

¡Costa Rica dice presente en el Mundial Sub-20 Femenino 2026!

Alajuela, Costa Rica – 3 de junio, 2025.Pese a caer 4-0 ante Estados Unidos, la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 28, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Todo lo que debes saber del Campeonato Femenino Sub-20 de CONCACAF 2025

Costa Rica se viste de gala para recibir a las futuras estrellas del fútbol femenino,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 17, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Josselyn Briceño: liderazgo, pegada y jerarquía para la Tricolor

De regreso con la camiseta de sus sueños, Josselyn Briceño fue incluida en la lista…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 03 horas 38 minutos 37 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes