Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemeninaSub20
  • Página 2
mayo 17, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar define la lista final para el Premundial Sub-20 Femenino

La entrenadora de la Selección Sub-20 Femenina de Costa Rica, Patricia Aguilar, reveló este viernes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar: “Queremos clasificar al Mundial, pero también llegar a la final del Premundial”

La entrenadora de la Selección Femenina Sub-20, Patricia Aguilar, se mostró entusiasta y decidida de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 6, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Costa Rica será la sede del Premundial Femenino Sub-20 de Concacaf

Tal y como adelantamos en días anteriores, el torneo se jugará en nuestro país. CONCACAF…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 25, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

#CWU20Q | Costa Rica vence a Guatemala y avanza al Campeonato Femenino Sub-20: Ahora vienen los verdaderos retos.

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica cerró su participación en la fase de grupos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 24, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

#CWU20Q | Costa Rica disputa boleto ante Guatemala en un duelo clave.

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica se juega hoy su clasificación a la siguiente…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 23, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

#CWU20Q | Costa Rica arrasa y asegura el primer lugar en el Grupo F.

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica sigue con paso firme en las Clasificatorias Femeninas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 23, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Keisy Taylor abre expediente en la Selección Nacional Sub-20 con doblete.

Taylor no solo debutó como goleadora con La Tricolor, sino que lo hizo con un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 23, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Fabiana Sanabria anota su primer gol con la Selección Nacional Sub 20

La defensora Fabiana Sanabria vivió una tarde especial en la victoria de Costa Rica ante…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 21, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Tanicha Thomas marca su primer gol con la Selección Nacional Sub 20

La jugadora de Pococí, Tanicha Thomas, abrió su expediente goleador con la Selección Nacional al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 21, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Costa Rica inicia con triunfo en el Clasificatorio Sub-20 de Concacaf

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica debutó con una victoria de 4-0 ante Aruba…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 02 horas 51 minutos 50 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes