Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemeninaSub20
  • Página 3
febrero 18, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20 Internacional

#CWU20Q | Arranca la carrera al Mundial: Clasificatorias Femeninas Sub-20 de Concacaf 2025

El camino hacia la Copa Mundial Femenina Sub-20 de la FIFA 2026 inicia con las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 20, 2025
#LaSeleFemeninaSub20

#𝐋𝐚𝐒𝐞𝐥𝐞𝐅𝐞𝐦𝐞𝐧𝐢𝐧𝐚𝐒𝐮𝐛𝟐𝟎 | 𝐔𝐍𝐂𝐀𝐅 𝐅𝐈𝐅𝐀 𝐅𝐎𝐑𝐖𝐀𝐑𝐃 𝟐𝟎𝟐𝟓: 𝐒𝐢𝐧 𝐍𝐚𝐝𝐚 𝐝𝐞 𝐆𝐥𝐨𝐫𝐢𝐚

👉🏼 La Selección Sub-20 femenina de Costa Rica empató en su segundo partido del torneo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 16, 2025
#EditorialXJS #LaSeleFemeninaSub20 Internacional

Por primera vez en la historia, Nicaragua logró vencer a Costa Rica en fútbol femenino.

Con una remontada espectacular que culminó en un emocionante 4-3. Este resultado, bajo la dirección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 Internacional

La Sele Sub-20 Femenina Enfrentará a Guatemala, Islas Caimán y Aruba por un Lugar en la Ronda Final.

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica ya conoce a los equipos que enfrentará en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2025
#LaSeleFemeninaSub20

Thanicha Thomas: Un Premio al Esfuerzo y la Perseverancia

Hoy, todo ese trabajo ha sido recompensado. Por primera vez en su carrera, Thanicha ha…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 8, 2025
#LaSeleFemeninaSub20

La Selección Sub20 Femenina lista para el Torneo UNCAF FIFA Forward en Panamá

La Tricolor formará parte del grupo B, donde enfrentará a Nicaragua el 16 de enero…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 7, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 Primera División

Tanisha Fonseca, una esperanza en recuperación.

La jugadora Tanisha Fonseca, una de las promesas de la Selección Nacional y parte clave…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 #LegionariasXJS Internacional

#Resumen2024 | Montserrat Díaz, triunfos fuera y dentro de la cancha.

Montserrat Díaz, un ejemplo de excelencia en el fútbol y en Fort Hays State University…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 1, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 #Resumen2024

El mundial sub20 para las ticas, sin nada de gloria.

Colombia 2024, era el sueño de todas las ticas, a pesar de no haber clasificado,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 02 horas 50 minutos 33 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes