Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #CWU20Q
junio 6, 2025
#CWU20Q #FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub20

Costa Rica clasifica al Mundial Sub-20 Polonia, pero… ¿a qué costo?

Si no pudimos ganarle a estos rivales, ¿a qué aspiramos en el mundial? La Selección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 3, 2025
#CWU20Q #FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub20

¡Costa Rica dice presente en el Mundial Sub-20 Femenino 2026!

Alajuela, Costa Rica – 3 de junio, 2025.Pese a caer 4-0 ante Estados Unidos, la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 1, 2025
#CWU20Q

Última jornada del Grupo B: México y Canadá por la cima, Panamá y Nicaragua por el honor.

El Grupo B del Campeonato Femenino Sub-20 de Concacaf 2025 llega a su desenlace este…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 29, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CWU20Q

Premundial Sub-20 Femenino: Las árbitras costarricenses fueron el cuartero arbitral, en el juego inaugural.

La presencia costarricense también está en el arbitraje. El juego inaugural del Campeonato Femenino Sub-20…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 28, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Todo lo que debes saber del Campeonato Femenino Sub-20 de CONCACAF 2025

Costa Rica se viste de gala para recibir a las futuras estrellas del fútbol femenino,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 17, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Josselyn Briceño: liderazgo, pegada y jerarquía para la Tricolor

De regreso con la camiseta de sus sueños, Josselyn Briceño fue incluida en la lista…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 17, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar define la lista final para el Premundial Sub-20 Femenino

La entrenadora de la Selección Sub-20 Femenina de Costa Rica, Patricia Aguilar, reveló este viernes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar: “Queremos clasificar al Mundial, pero también llegar a la final del Premundial”

La entrenadora de la Selección Femenina Sub-20, Patricia Aguilar, se mostró entusiasta y decidida de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 15, 2025
#CWU20Q #FichajesXJS

El futuro de Sheika Scott aún no se decide.

A pesar de haber sido vinculada con el Atlético de Madrid, nuevas opciones han surgido…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 6, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Costa Rica será la sede del Premundial Femenino Sub-20 de Concacaf

Tal y como adelantamos en días anteriores, el torneo se jugará en nuestro país. CONCACAF…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-08 20:30:50octubre 8, 2026 Sporting FC vs AD Moravia 20:30:508:30 pmPrimera División Femenina
2026-10-09 18:00:34octubre 9, 2026 Pococí vs Carrillo 18:00:346:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-09 20:00:36octubre 9, 2026 Dimas vs Chorotega 20:00:368:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense98012824
2Saprissa86111719
3Sporting FC94322015
4Dimas9333412
5Carrillo9225-198
6AD Moravia8215-17
7Chorotega8215-247
8Pococí8116-254
View full table

Sporting FC vs AD Moravia

01 días 13 horas 48 minutos 37 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes