Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #ArbitrasTicasxJS
septiembre 28, 2026
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS

Marianela Araya culmina una exitosa participación en el Mundial Sub-20 de Polonia

La árbitra costarricense Marianela Araya finalizó una sobresaliente labor en la Copa Mundial Sub-20 de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2026
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #LigaPromericaFemenina General Primera División

Jornada inaugural del Apertura 2026 contará con cuartetas arbitrales 100 % femeninas

El Torneo de Apertura 2026 de la Liga Promérica Femenina arrancará con un hecho destacado…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 24, 2026
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #FIFAWWC

Deily Gómez dirigirá en la Copa Mundial Femenina Sub 17 de Marruecos

La árbitra costarricense Deily Gómez recibió el llamado oficial de la FIFA para impartir justicia…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 24, 2026
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #FIFAWWC

Marianela Araya representará a Costa Rica en la Copa Mundial Femenina Sub 20

La Federación Internacional de Fútbol Asociación (FIFA) confirmó la designación de la costarricense Marianela Araya…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 4, 2026
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS

Marianela Araya y Deily Gómez, entre las 13 mejores de CONCACAF, convocadas a seminario arbitral de la FIFA rumbo al Mundial 2027.

La Comisión de Árbitros de la FIFA seleccionó a las juezas costarricenses Marianela Araya Cruz…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 28, 2026
#ArbitrasTicasxJS #CONCACAFW #CWU17Q

Dannia Sevilla impartió justicia en el Santa Lucía vs Haití del Premundial U-17

La árbitra costarricense Dannia Sevilla fue la encargada de dirigir el encuentro entre Santa Lucía…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 14, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS

Yeraldin Araya fue reconocida en la final del Torneo de Copa de las Campeonas.

Yeraldin Araya recibió un reconocimiento especial durante el medio tiempo de la final del Torneo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 26, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #CONCACAFWFUTSAL #Futsalwwc

Arbitras costarricenses siguen sumando presencia en el Mundial de Futsal Femenino

El arbitraje costarricense continúa dejando huella en la Copa Mundial Femenina de Futsal Filipinas 2025.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier

Designación Arbitral – Jornada 14 de la Liga Promerica Femenina, Apertura 2025

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer las designaciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 7, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier

Designaciones arbitrales para la Jornada 13 del Torneo de Apertura 2025 de la Liga Promerica Femenina

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer las designaciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 03 horas 01 minutos 17 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes