Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #ArbitrasTicasxJS
  • Página 3
mayo 4, 2025
#ArbitrasTicasxJS #CONCACAFWFUTSAL #MujeresInspiradorasXJS Internacional

¡Histórica! Yeraldin Araya, la árbitra tica dirigirá la final del primer Premundial Femenino de Futsal de CONCACAF

La historia no se cuenta, se pita. Y este domingo, la silbará una costarricense.Yeraldin Araya,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Marianela Araya en la élite: árbitra tica presente en el Estados Unidos vs Brasil ante más de 32 mil personas.

Marianela Araya fue la cuarta árbitra del partido entre Estados Unidos y Brasil disputado el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CONCACAFWFUTSAL #MujeresInspiradorasXJS

Costa Rica dirá presente en el Premundial de Futsal Femenino con dos árbitras FIFA.

El arbitraje costarricense sigue sumando presencia internacional. Yeraldin Araya y Kimberly Valverde, ambas con gafete…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS Internacional

Deily Gómez, central en el segundo amistoso internacional Costa Rica vs Ecuador. 8 de Abril 2025.

Deily Gómez fue la central del partido amistoso internacional entre Costa Rica y Ecuador, disputado…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS Internacional

Dannia Sevilla, árbitra central del juego entre Costa Rica vs Ecuador. (5 abril 2025)

Aunque el torneo local sigue en pausa y la incertidumbre golpea al fútbol femenino nacional,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CWU17Q

Saphire Stockman representa a Costa Rica en el Premundial Sub-17 de Concacaf

Aunque en Costa Rica el torneo nacional sigue en pausa y la incertidumbre golpea al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 02 horas 02 minutos 15 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes