Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 24
junio 16, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS

Sheika Scott, promesa del futbol Costarricense y del continente, es nueva futbolista del Paris FC.  

La futbolista tica ha marcado un fichaje histórico para el futbol femenil de Costa Rica,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 14, 2025
#LegionariasXJS General

Goleada y asistencia

Las leonas azules de San Petersburgo golearon 5-0 al Rostov en la jornada 12 de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 12, 2025
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #WChampionsCup

Alajuelense Femenino, listas para arrancar, en la Concacaf W Champions Cup 2025/26

El sueño internacional vuelve a encenderse para Liga Deportiva Alajuelense Femenil. Las manudas enfrentarán un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 9, 2025
General

¡Joseiby Hernández hace historia en el fútbol playa costarricense!

La jugadora de la Selección Nacional y de Zarcero Beach Soccer, Joseiby Hernández, será oficialmente…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 6, 2025
#CWU20Q #FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub20

Costa Rica clasifica al Mundial Sub-20 Polonia, pero… ¿a qué costo?

Si no pudimos ganarle a estos rivales, ¿a qué aspiramos en el mundial? La Selección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 5, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil Internacional

Campeón de Campeonas se juega por primera vez en EE.UU. y Amelia Valverde irá por la gloria con Rayadas

Amelia Valverde, entrenadora costarricense y actual DT de Rayadas, volverá a dirigir este duelo de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 4, 2025
#FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub17 #U17FIFAWWC

Costa Rica conoce a sus rivales para el Mundial Femenino Sub-17 Marruecos 2025

Objetivo cumplido. Costa Rica está lista para vivir una nueva aventura mundialista en la categoría…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 3, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP Internacional

¡Alajuelense ya conoce a sus rivales en la W Champions Cup 2025/26!

Alajuela, Costa Rica – 3 de junio, 2025.Tras el sorteo oficial de la Concacaf W…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 3, 2025
#CWU20Q #FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub20

¡Costa Rica dice presente en el Mundial Sub-20 Femenino 2026!

Alajuela, Costa Rica – 3 de junio, 2025.Pese a caer 4-0 ante Estados Unidos, la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 3, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaFemenilDondeSea

México asegura el liderato del Grupo B en el Campeonato Femenino Sub-20 de CONCACAF 2025

Alajuela, Costa Rica | 2 de junio, 2025 – La fase de grupos del Campeonato…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 23 24 25 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 05 horas 18 minutos 02 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes