Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 23
junio 18, 2025
#Arbitraje #MujeresInspiradorasXJS

Tori Penso Makes History at the 2025 FIFA Club World Cup

Tori Penso was appointed as the lead official for one of the most high-profile matches…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2025
Futsal

Roxiny López y su gol de oro: «Sabía que ese disparo podía cambiarlo todo»

En un cierre de infarto, cuando el cronómetro marcaba los últimos 41 segundos del partido,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2025
Segunda División

¡Una luz al final del túnel… al menos para la Segunda División!

Luego de casi 7 meses de pausa, la Segunda División Femenina de Costa Rica por…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2025
#Arbitraje #MujeresInspiradorasXJS

Históricas en la Copa Oro: Katia Itzel García: La primera árbitra principal en un partido de Copa Oro masculina.

El arbitraje femenino volvió a escribir historia en letras doradas. Katia García, junto a sus…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2025
#MujeresInspiradorasXJS Internacional

¡Doctoras, jugadoras y mucho corazón! 20 médicas costarricenses rumbo al Mundial de Médicos Femenino 2025 en Irlanda

Un equipo con corazón, ciencia y pasión. Así es la Selección Femenina del CR FutMed…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2025
Internacional

De la cancha a la dirección técnica, Carol Sánchez lidera a la Selección Femenina de CR FutMed rumbo al Mundial.

La exseleccionada nacional Carol Sánchez asume un nuevo rol en su carrera deportiva: el de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2025
#InterclubesUNCAF

⚽ ¡Vuelve el Interclubes de UNCAF y Costa Rica ya tiene representante!

📍 Costa Rica estará representada por Liga Deportiva Alajuelense, Del 17 al 23 de julio,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 16, 2025
#LegionariasXJS

¡Amelia Valverde nominada al Balón de Oro 2024-2025!

La Liga BBVA MX Femenil dio a conocer a sus nominadas para el prestigioso Balón…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 16, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS

Desde Talamanca a Pococí, y al Parque de los Príncipes: Sheika Scott y una historia de ensueño

Sheika Scott está a punto de vestir los colores del Paris FC y sumarse al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 16, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS

Sheika Scott, nueva legionaria, en el Paris FC: una puerta que se abre para todas

Con tan solo 18 años, Sheika Scott no solo firmó contrato profesional con el Paris…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 22 23 24 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 07 horas 17 minutos 28 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes