Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 22
junio 22, 2025
General Primera División

Bertony Robinson asume como nuevo Gerente General de UNIFFUT

La Unión Femenina de Fútbol (UNIFFUT) anunció oficialmente la llegada de Bertony Robinson como nuevo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 21, 2025
#LaSeleFemenina General

Canadá y Costa Rica se enfrentarán en el Pride Celebration Match en Toronto

La Selección Nacional Femenina de Canadá (CANWNT) enfrentará a su similar de Costa Rica el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 21, 2025
#LegionariasXJS

Alexis Lacombe Keeps Shining with Costa Rica’s U-17 National Team

Young striker Alexis Lacombe continues to make her mark with Costa Rica’s U-17 Women’s National…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 21, 2025
#LegionariasXJS General

Alexis Lacombe sigue trabajando fuerte con nuestra Sub-17

La joven atacante Alexis Lacombe continúa su proceso con la Selección Femenina Sub-17 de Costa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2025
#LaSeleFemenina

Beni Rubido: “Queremos ver si de verdad estamos listas para este tipo de partidos”

La Selección Nacional Femenina de Costa Rica volverá al escenario internacional el próximo 27 de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2025
#LigaPremierFemenina #LigaPromericaFemenina

¡Liga Premier Femenina ve la luz!

La UNIFFUT ha dado a conocer las normas de competición oficiales para la temporada 2025-2026…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2025
Internacional

El fútbol femenino: de infravalorado a imparable

Un deporte que ya no es promesa, es presente... y será gigante en 2030 El…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2025
#MujeresInspiradorasXJS

Samantha Aguilar: ¡una portera de 9 años con el corazón gigante y los sueños bien puestos!

Con apenas 9 años, Samantha Aguilar Madrigal ya sabe lo que es tener un propósito…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2025
#InterclubesUNCAF Internacional

Las leonas ya conocen a sus rivales en la Copa UNCAF 2025

Liga Deportiva Alajuelense volverá a representar a Costa Rica en la Copa Interclubes Femenina UNCAF…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2025
General

Tori Penso Makes History at the 2025 FIFA Club World Cup

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 21 22 23 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 08 horas 21 minutos 43 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes