Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 21
junio 28, 2025
Copa América Femenina

Ecuador, anfitriona con hambre de gloria en la CONMEBOL Copa América Femenina 2025™

La ilusión se enciende en Quito. Ecuador será la sede de la Copa América Femenina…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 28, 2025
#LaSeleFemenina

Gabriela Guillén alcanza los 100 partidos con la Selección Nacional Femenina

Un centenar de veces defendiendo la camiseta patria. Un legado que se construye con entrega,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 27, 2025
#LaSeleFemenina

444 días sin ganar: La Selección Femenina vuelve a caer y preocupa su rumbo….

En un amistoso que comenzó con ilusión, Costa Rica volvió a ilusionar… solo para desmoronarse…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 27, 2025
Internacional

Guatemala viajó al sur: Dos amistosos en Sudamérica.

La Selección Nacional Femenina de Guatemala continúa su proceso de renovación y crecimiento de la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 27, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS

Cuerpo arbitral 100% costarricense para el México vs Colombia Femenil

Este viernes 27 de junio, en el marco de la segunda Fecha FIFA femenina del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 25, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Deily Gómez, la elegida para abrir el Premundial Sub-20: “Es dejar la primera impresión arbitral”

Deily Gómez fue la encargada de dirigir el partido inaugural del Premundial Sub-20 Femenino de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 25, 2025
#MujeresInspiradorasXJS

Un duelo con historia y corazón: Leyendas vs. Amigas de la Costa en Puerto Carrillo.

La Plaza de Deportes de Puerto Carrillo fue el escenario de un emotivo y disputado…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 25, 2025
General

Jimena Rojas: “Este año representa un gran reto para nuestra selección”

La Selección Nacional Femenil de México continúa su preparación rumbo a los grandes desafíos del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 25, 2025
#LegionariasXJS

Shirley Cruz obtiene la Licencia BEF – UEFA A: Un paso más en su carrera como formadora

Shirley Cruz, histórica capitana de la Selección Nacional Femenina de Costa Rica y leyenda viva…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 24, 2025
#LegionariasXJS General

Figueroa está de regreso

La delantera costarricense Fernanda Figueroa reforzará nuevamente al Huehuetecas Xinabajul, del fútbol femenino de Guatemala.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 20 21 22 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 09 horas 10 minutos 36 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes