Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • General
  • Página 25
noviembre 19, 2023
General

Triunfo Histórico: Colo Colo Avanza a la Final en Medio de Récord de Asistencia

En la trascendental semifinal de vuelta del fútbol femenino chileno, Colo Colo y la Universidad…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2023
General

Saprissa continúa arrollador

El partido de este viernes entre Dimas Escazú y Saprissa fue un partido muy emocionante,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2022
General

Naranjeño de 15 años ya es silbatero

Eyal Gael Cerdas Sánchez, joven oriundo de Naranjo, realizó las pruebas ante la subcomisión de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 22, 2022
General

#NotaDelDía| Renacer futbolístico

En nuestra nota del día queremos compartirles la historia de Katherine Saborío Jiménez, ella es…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 22, 2022
General

Leonas no pudieron igualar récord de Moravia

La mañana de este sábado Sporting FC se impuso 2-0 ante Alajuelense con goles de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2022
General

¿Quién es el campeón de Copa?

El 2022 tendrá de regreso el torneo de copa en el fútbol femenino tico, luego…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 28, 2021
General

Geovanni Vargas confirmó la llegada de Sandí a Saprissa

La tarde de este domingo el director técnico de Dimas Escazú, Geovanni Vargas, publicó en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2021
General

¡Bicampeonas!

La noche de este sábado la Liga Deportiva Alajuelense coronó campeón del clausura 2021 al…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 1, 2021
General

Rexona donará más de 34 millones a ligas menores

Al finalizar los torneos de la máxima categoría del fútbol masculino, Rexona, por medio de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 8, 2021
General

Semana de 6 puntos para las moradas

La penúltima fecha de la primer vuelta del torneo dejó a un Alajuelense más sólido…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 24 25 26

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 0Primera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense0 - 0Primera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes