Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Internacional
  • Página 16
marzo 21, 2022
Internacional

El fútbol femenino chileno es profesional

El día de hoy fue aprobado en la Cámara de Diputados de Chile el proyecto…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2022
#LaSeleFemenina Internacional

La selección Sub20 femenina cayó nuevamente en Chile

Esta tarde se jugó el segundo amistoso de la nacional ante la selección sudamericana, Costa…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 18, 2022
Inicio Internacional

Ex seleccionador de Perú es nuevo técnico del equipo dónde milita su pareja

Las redes sociales del equipo 'bajopontino' explotaron con la noticia del nuevo director técnico del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 12, 2022
Inicio Internacional

En tan solo 3 horas se retiraron 15000 entradas

En tres horas se retiraron 15.000 entradas para el clásico de vuelta de los cuartos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 11, 2022
#LaSeleFemenina Inicio Internacional

Conoce el calendario del Mundial sub 20

Este martes la FIFA dió a conocer el calendario del mundial que se disputará en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2022
Inicio Internacional

» «Después de renunciar bajo presión», ¿o renunció porque avergonzó a todo y a todos con niveles de misoginia cavernícola?»

En 2020 Carlos Cordeiro decidió presentar su renuncia con carácter inmediato a su puesto como…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2022
Internacional

México tendrá torneo Sub17 femenil

Este fin de semana iniciará el torneo Sub17 de la Liga BBVA femenil, habrá dos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 29, 2021
Internacional

Alexia Putellas, ¡No hi ha distància!

Alexia Putellas ganó el Balón de Oro Femenino 2021. Además Liga, Copa y UEFA Women’s…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 6, 2021
Inicio Internacional

Inició la fase de grupos de la Champions femenina

La primer fecha de la fase de grupos de la UEFA Women's Champions League se…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 23, 2021
Inicio Internacional

Las jugadoras mejor pagadas

El medio español Besoccer publicó en su página web una lista de las 10 futbolistas…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 15 16 17

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 07 horas 52 minutos 35 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes