Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Internacional
  • Página 17
julio 21, 2021
#LegionariasXJS Inicio Internacional Primera División

LA IMPORTANCIA DE LA REPRESENTACIÓN DE LAS MUJERES EN EL DEPORTE: EL CASO DEL FÚTBOL FEMENINO EN COSTA RICA.

Recuerdo antes de la pandemia (invierno 2019), estar en el estadio Morera Soto, observando el…

imagen del autor
Anarri Argüello
0 Comentarios
Leer más
junio 16, 2021
Internacional

España tendrá fútbol femenino profesional

La Comisión Directiva del Consejo Superior de Deportes (CSD) aprobó este martes 15 de junio…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 2, 2021
Internacional

Panamá convoca a Cox, Yurieth González, Cassinova y Schiandra González

La selección femenina de Panamá enfrentará a Japón en la fecha FIFA de abril, en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 17, 2021
Internacional

América de Cali hace historia y es finalista

Esta tarde se disputó el primer juego de las semifinales de la Copa Libertadores Femenina…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 5, 2021
#LegionariasXJS Inicio Internacional

Esta tarde da inicio la Libertadores Femenina

Esta tarde da inicio una nueva edición de la Copa Libertadores Femenina, será la tercera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 23, 2021
#LegionariasXJS Inicio Internacional

Definidos los grupos en la Libertadores

Daniela Solera y el Santa Fé ya conocen a sus rivales en el torneo sudamericano.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2021
#LaSeleFemenina Internacional

¡Regresan al Azteca!

La selección femenina de Costa Rica se enfrentará a México en la fecha FIFA de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 9, 2020
Inicio Internacional

El Lyon sufre, el Glasgow perdió y el Barça ganó

El día de hoy se jugaron 12 de los 16 partidos de ida de los…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 16 17

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 09 horas 05 minutos 39 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes