Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Internacional
  • Página 15
octubre 16, 2024
Inicio Internacional

Arranca el Mundial Sub-17 Femenino de la FIFA 2024: Costa Rica se ausenta de la competencia

Este 16 de octubre marca el inicio del Mundial Sub-17 Femenino de la FIFA 2024,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 9, 2024
Inicio Internacional

Torneo de Fútbol Tenis en Colombia tendrá participación tica

Este mes de octubre, Colombia se convertirá en el epicentro del fútbol tenis con la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
septiembre 8, 2024
Inicio Internacional

Controversia arbitral en España: El Levante reclama gol no concedido

En un polémico partido entre Levante y Athletic Club en la Primera División Femenina de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 9, 2024
Inicio Internacional

Colombia lista para los JJOO

Angelo Marsiglia, entrenador de la selección femenina de fútbol de Colombia, ha definido la lista…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 13, 2024
Inicio Internacional

#Internacional: Un ejemplo de talento y perseverancia en el fútbol femenino argentino

Ayer, el mundo del fútbol femenino presenció un momento histórico con la participación de Cata…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 6, 2023
Inicio Internacional

Histórica final del fútbol femenino mexicano: América se corona campeón en un emocionante duelo contra Pachuca

El Estadio Azteca fue testigo de un encuentro épico en la final del Clausura 2023…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2023
Inicio Internacional

Colombia aprovecha error en la zaga nigeriana y gana por la mínima

El partido amistoso de fútbol femenino entre Colombia y Nigeria se llevó a cabo en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2023
Inicio Internacional

Haití a un paso del mundial

El pasado 17 de febrero se disputó en Australia un importante partido de fútbol femenino…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 26, 2023
Inicio Internacional

Sᴇ ᴍᴏsᴛʀᴏ́ ʟᴀ ᴘʀɪᴍᴇʀᴀ ᴛᴀʀᴊᴇᴛᴀ ʙʟᴀɴᴄᴀ ᴇɴ ʟᴀ ʜɪsᴛᴏʀɪᴀ ᴅᴇʟ ғᴜ́ᴛʙᴏʟ

En un partido por la Copa Femenina en Portugal entre el Sporting de Lisboa y…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2022
Inicio Internacional

El Barça y PSG dan el primer golpe

Este martes se disputaron los juegos de ida de los cuartos de final de dos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 14 15 16 17

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 07 horas 01 minutos 07 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes