Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2026
  • enero
  • Página 2
enero 28, 2026
#ArbitrasTicasxJS #CONCACAFW #CWU17Q

Dannia Sevilla impartió justicia en el Santa Lucía vs Haití del Premundial U-17

La árbitra costarricense Dannia Sevilla fue la encargada de dirigir el encuentro entre Santa Lucía…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 25, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #CWU17Q

Costa Rica arrasa y lidera su grupo en el preclasificatorio rumbo a Marruecos 2026

La Selección de Costa Rica firmó una noche histórica en su debut del preclasificatorio de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 25, 2026
#LigaPromericaFemenina

Carolina Venegas entrena por aparte mientras define su futuro con Saprissa

La capitana y referente ofensiva de Saprissa Femenino, Carolina Venegas, no se entrena actualmente con…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 25, 2026
#JDN2026 Futsal

Saray Espinoza, MVP de futsal femenino en Juegos Nacionales.

Saray Espinoza Fallas dejó su huella en los Juegos Nacionales 2026. Y no fue una…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 25, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

Concacaf puso fecha, hora y estadio al segundo tramo de las Clasificatorias W rumbo al Campeonato Concacaf W 2026.

Entre el 27 de febrero y el 7 de marzo se jugará la ventana clave…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 25, 2026
#CONCACAFW #CWU17Q

Se disputaron los primeros partidos de los grupos A, B y F, con marcadores abultados, cuatro goleadas y un único empate en la jornada inaugural.

Arrancó la Ronda Uno de las Clasificatorias Concacaf Femeninas U-17 2026… y el gol fue…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 21, 2026
Segunda División

Carmelita Fútbol Femenino no va más, cuando los números pesan más que los sueños.

Hay decisiones que no se toman en caliente. Decisiones que se pasan por la almohada…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 15, 2026
#LegionariasXJS #LigaF

Barça Femení 5 – 0 Atlético de Madrid: goleada de escándalo.

El Barça Femení no afloja. En una noche redonda, el equipo de Pere Romeu goleó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 14, 2026
General

La Sub-17 Femenina ya tiene calendario rumbo al preclasificatorio de Concacaf

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica ya conoce su hoja de ruta en la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 8, 2026
#LigaPromericaFemenina General Primera División

Reestructuración en Sporting: Coto, González, Morales y Barrientos no seguirían

Sporting FC atraviesa un proceso de transformación profundo y las primeras consecuencias ya se reflejan…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 19 horas 27 minutos 06 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes