Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2026
  • enero
enero 30, 2026
#LegionariasXJS

India iguala sin goles ante Spartak Moscú en su preparación rumbo a la Copa Asiática.

La selección mayor femenina de India empató 0-0 ante el WFC Spartak Moscú en un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 30, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #CWU17Q

Costa Rica vuelve a aplastar y firma otro resultado histórico en el Premundial U-17

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica no baja el ritmo. Tras el 16-0 ante…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2026
#LigaPromericaFemenina

Herediano Femenino tiene nuevo timonel: Vinicio Rodríguez asume el proyecto

El Club Sport Herediano Femenino inicia una nueva etapa. El profesor Vinicio Rodríguez Bolaños fue…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2026
#LegionariasXJS

¡Salas, Salas, Salas… y otra vez Salas!

En un auténtico festín ofensivo, su equipo goleó 18-0 a ALG Deporte este domingo 25…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2026
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Diabólica goleada en La Corregidora.

Toluca Femenil volvió a sonreír… y lo hizo a lo grande. Las Diablas Rojas se…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2026
#LegionariasXJS

Duelo clave en Francia con sabor tico: Melissa Herrera vs Sheika Scott

La jornada 14 de la Arkema Première Ligue arranca este viernes 30 de enero con…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 28, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier

Jimena González regresa al lugar donde empezó a soñar.

Formada en las divisiones menores del Saprissa, la futbolista tuvo su paso por la máxima…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 28, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier

Catalina Estrada regresa al club donde inició su historia. Vuelve al Saprissa. Vuelve a casa.

Tras su paso por Cruz Azul en México y su experiencia en el Zenit de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 28, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier

Dicen que uno siempre regresa a donde fue feliz. Y Daniela Cruz lo confirma.

Tras su paso por el fútbol mexicano con Atlas, la defensora costarricense vuelve a vestir…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 28, 2026
General

Lindsay Camila realiza gira por Europa para observar a legionarias de la Selección Mayor Femenina

Como parte del proceso de análisis y seguimiento individual de futbolistas, la directora técnica de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-08 20:30:50octubre 8, 2026 Sporting FC vs AD Moravia 20:30:508:30 pmPrimera División Femenina
2026-10-09 18:00:34octubre 9, 2026 Pococí vs Carrillo 18:00:346:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-09 20:00:36octubre 9, 2026 Dimas vs Chorotega 20:00:368:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense98012824
2Saprissa86111719
3Sporting FC94322015
4Dimas9333412
5Carrillo9225-198
6AD Moravia8215-17
7Chorotega8215-247
8Pococí8116-254
View full table

Sporting FC vs AD Moravia

01 días 13 horas 49 minutos 53 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes