Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LigaF
enero 15, 2026
#LegionariasXJS #LigaF

Barça Femení 5 – 0 Atlético de Madrid: goleada de escándalo.

El Barça Femení no afloja. En una noche redonda, el equipo de Pere Romeu goleó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2026
#LegionariasXJS #LigaF General

Priscila Chinchilla es nueva jugadora del Atlético de Madrid Femenino

El Atlético de Madrid Femenino anunció el fichaje de la delantera costarricense Priscila Chinchilla, quien…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 7, 2025
#LigaF Internacional

Fridolina Rolfö se despide del FC Barcelona tras una era dorada.

El FC Barcelona y Fridolina Rolfö han llegado a un acuerdo para la rescisión de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 15, 2025
#LigaF Internacional

¡Histórico! FC Barcelona Femení conquista su sexta Liga F consecutiva.

El FC Barcelona Femení sigue escribiendo su leyenda en el fútbol femenino español al proclamarse…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LigaF Internacional

Sancionan a Mapi León por conducta inapropiada.

La defensa del FC Barcelona y seleccionada española, Mapi León, fue suspendida tras un incidente…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 2, 2025
#LigaF Internacional

¡Se acabó la racha del FC Barcelona!

Tras 622 días, el Levante FC venció a las Blaugranas por la Liga F. Esta…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 21 horas 36 minutos 52 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes