Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 43
febrero 22, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

Beni Rubido: 17 meses al mando en #LaSeleFemenina…..

La era de Beni Rubido al frente de la Selección Nacional Femenina de Costa Rica,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 21, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Tanicha Thomas marca su primer gol con la Selección Nacional Sub 20

La jugadora de Pococí, Tanicha Thomas, abrió su expediente goleador con la Selección Nacional al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 21, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Costa Rica inicia con triunfo en el Clasificatorio Sub-20 de Concacaf

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica debutó con una victoria de 4-0 ante Aruba…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 19, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

La Sele Femenina de Futsal conoce su camino rumbo al Mundial de Filipinas 2025

La Selección Femenina de Futsal ya conoce a sus rivales en el Torneo Clasificatorio de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20 Internacional

#CWU20Q | Arranca la carrera al Mundial: Clasificatorias Femeninas Sub-20 de Concacaf 2025

El camino hacia la Copa Mundial Femenina Sub-20 de la FIFA 2026 inicia con las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2025
#Arbitraje #LegionariasXJS #MujeresInspiradorasXJS

Árbitras Ticas Destacan En El Seminario de FIFA

Las 17 árbitras convocadas por Concacaf ven en este proceso una valiosa oportunidad para impulsar…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 17, 2025
#LaFemenilDondeSea #LegionariasXJS #MiSeleccionFemenilMX

La Selección Nacional de México Femenil cuenta con una nueva estructura en categorías menores.

La Dirección de Selecciones Nacionales Femeniles cuenta con una nueva estructura de entrenadores para sus…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Mazatlán y Fabiola Villalobos respiran tras vencer a Juárez

Mazatlán logró su primera victoria del torneo al imponerse ante Juárez, un respiro necesario en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Pura vida en el Nou Camp: León se impone al Atlas en un duelo con presencia tica.

En un vibrante encuentro de la Liga MX Femenil, León se llevó la victoria 4-3…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LaFemenilDondeSea #LegionariasXJS #MiSeleccionFemenilMX

México con fogueos de lujo en esta Fecha FIFA

La Selección Nacional de México Femenil ya está en España para disputar la Pinatar Cup,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 42 43 44 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 15 horas 56 minutos 38 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes