Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 44
febrero 16, 2025
#BeachSoccer #LaSeleFemeninaFutPlaya

El Salvador Beach Soccer 2025: Un Torneo de Aprendizaje para la Selección Femenina

La Selección Femenina de Fútbol Playa cerró su participación en el El Salvador Beach Soccer…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LigaBBVAFemenil #WChampionsCup Internacional

Tigres Femenil, entre los 10 mejores equipos del mundo según la IFFHS

Tigres Femenil cerró el 2024 con un logro histórico al posicionarse en el Top 10…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Gallos Femenil se impone de visita ante Atlético de San Luis con presencia tica.

Las dirigidas por Fernando Samayoa lograron una importante victoria de visitante ante el Atlético de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2025
#Arbitraje #MujeresInspiradorasXJS

Melissa Pastrana cuelga el silbato: una pionera del arbitraje hondureño dice adiós.

El arbitraje centroamericano despide a una de sus grandes referentes. Melissa Pastrana anunció su retiro,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2025
#Arbitraje #LasProtagonistasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Rompiendo barreras: Yeraldin Araya, la árbitra que abrió camino en Costa Rica y Concacaf

Con nueve años de experiencia como árbitra internacional y siendo la primera mujer en obtener…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Xolas vence a domicilio a Necaxa y escala posiciones en la Liga MX Femenil

Las Xolas de Tijuana consiguieron una valiosa victoria como visitantes tras imponerse 1-3 ante Necaxa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2025
#BeachSoccer #LaSeleFemeninaFutPlaya #MujeresInspiradorasXJS

Selección Femenina de Fútbol Playa participa en labor social en El Salvador

Más allá de la competencia en la arena, la Selección Femenina de Fútbol Playa de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 14, 2025
#BeachSoccer #LaSeleFemeninaFutPlaya

Duro golpe en el debut: Costa Rica cae ante El Salvador en el Beach Soccer El Salvador 2025

La Selección Femenina de Fútbol Playa de Costa Rica sufrió un duro revés en su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 13, 2025
#LaSeleFemenina

Amistosos ante Nueva Zelanda en medio de la incertidumbre del fútbol femenino de Costa Rica.

El técnico de la Selección Mayor Femenina, Beni Rubido, dejó claro que los actuales microciclos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 13, 2025
#LaFemenilDondeSea #MiSeleccionFemenilMX #MujeresInspiradorasXJS Internacional

Jimena Rojas sigue triunfando en México y a nivel de selecciones.

La Selección Femenina Sub-16 de México, dirigida por la costarricense Jimena Rojas, cerró su participación…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 43 44 45 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 16 horas 51 minutos 54 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes