Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 42
marzo 2, 2025
#Arbitraje #CONCACAFWFUTSAL #MujeresInspiradorasXJS

Kimberly Valverde destaca en los fogueos entre Costa Rica y Estados Unidos.

Valverde tuvo una participación fundamental en los fogueos internacionales de la Selección Femenina de Futsal…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

Selección Femenina de Futsal cierra fogueos y se prepara para el Premundial de CONCACAF

La Selección Femenina de Futsal de Costa Rica completó su serie de fogueos ante Estados…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2025
#MujeresInspiradorasXJS General

Fomentando el futuro del fútbol femenino, competición Sub-8 Femenina.

El fútbol femenino sigue creciendo, y cada vez son más las iniciativas que buscan impulsar…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 27, 2025
#LaFemenilDondeSea #MiSeleccionFemenilMX Internacional

México cierra la Pinatar Cup en segundo lugar y sigue su preparación rumbo a las eliminatorias.

El equipo dirigido por Pedro López, con la costarricense Jimena Rojas como asistente, tuvo un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 25, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

Sin goles, sin victorias… ¿hacia dónde va la Sele Femenina?

El tiempo pasa y la Selección Nacional Femenina sigue sin encontrar la fórmula del éxito.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 25, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

#CWU20Q | Costa Rica vence a Guatemala y avanza al Campeonato Femenino Sub-20: Ahora vienen los verdaderos retos.

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica cerró su participación en la fase de grupos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 24, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

#CWU20Q | Costa Rica disputa boleto ante Guatemala en un duelo clave.

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica se juega hoy su clasificación a la siguiente…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 23, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

#CWU20Q | Costa Rica arrasa y asegura el primer lugar en el Grupo F.

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica sigue con paso firme en las Clasificatorias Femeninas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 23, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Keisy Taylor abre expediente en la Selección Nacional Sub-20 con doblete.

Taylor no solo debutó como goleadora con La Tricolor, sino que lo hizo con un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 23, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Fabiana Sanabria anota su primer gol con la Selección Nacional Sub 20

La defensora Fabiana Sanabria vivió una tarde especial en la victoria de Costa Rica ante…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 41 42 43 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 14 horas 42 minutos 27 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes