Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • enero
  • Página 4
enero 9, 2025
#LegionariasXJS

Dura derrota para el Hapoel en el derbi de Tel Aviv

El esperado derbi de Tel Aviv tuvo lugar en la jornada 12 de la Liga…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 8, 2025
#LaSeleFemeninaSub20

La Selección Sub20 Femenina lista para el Torneo UNCAF FIFA Forward en Panamá

La Tricolor formará parte del grupo B, donde enfrentará a Nicaragua el 16 de enero…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 7, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 Primera División

Tanisha Fonseca, una esperanza en recuperación.

La jugadora Tanisha Fonseca, una de las promesas de la Selección Nacional y parte clave…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Sigue el recorrido de las ticas en la Liga BBVA Femenil: Melissa Herrera y compañia, visitan a Tigres 🇨🇷⚽

Las Xolas llegan al duelo contra Tigres con un panorama complicado tras perder siete jugadoras…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

La Liga BBVA Femenil está de vuelta en La Corregidora: Alex Herrera no debutaría hoy.

Querétaro recibe a las Tuzas de Pachuca. En un encuentro que promete emociones en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #LegionariasXJS

ENG: Alexis Lacombe: A Rising Star Joins Costa Rica’s National Team

At just 16 years old, Alexis Lacombe is ready to make her mark in women’s…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
General

Alexis Lacombe: Una Nueva Promesa para la Selección Nacional de Costa Rica

Con solo 16 años, Alexis Lacombe está lista para escribir un nuevo capítulo en su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Rayadas de Monterrey y Mazatlán FC se enfrentan en el inicio de la Jornada 01 de la Liga BBVA MX Femenil.

Por un lado, Amelia Valverde y compañía comienzan su camino en busca del tricampeonato, con…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS Primera División

Karla Alemán deja la dirección técnica de la Selección Femenina de Guatemala.

Durante su periodo al frente del equipo, Alemán buscó potenciar el desarrollo del fútbol femenino…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#Resumen2024 Primera División

#Resumen2024 | La invisibilización de las árbitras en el fútbol femenino de Costa Rica.

A pesar de los avances en la inclusión y la equidad de género en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 3 4 5 … 9

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 22 horas 45 minutos 28 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes