Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • enero
  • Página 5
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #Resumen2024 Primera División

Naima Moya, la zurda de oro, debutó en primera división.

Con tan solo 16 años, Naima Moya, originaria de Puntarenas, se ha convertido en una…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#Resumen2024 Primera División

#Resumen2024 | Rebeca Mora; un ejemplo de fortaleza y superación.

Rebeca, quien ha demostrado una inquebrantable pasión por el arbitraje, es un claro ejemplo de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #Resumen2024 Primera División

Dana Campos, un ejemplo de resiliencia y determinación

Dana Campos Azofeifa no solo debutó en la Primera División, sino que también protagonizó una…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #Resumen2024

#Resumen2024 | Valeria Fernández: La promesa bajo los tres palos

Valeria Fernández, una joven portera costarricense oriunda de Ticabán, continúa demostrando que el futuro del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Jimena Rojas: De Costa Rica al Mundial Sub-17 con México.

Jimena Rojas, una costarricense apasionada por el fútbol, ha hecho historia al lograr un sueño…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 #LegionariasXJS Internacional

#Resumen2024 | Montserrat Díaz, triunfos fuera y dentro de la cancha.

Montserrat Díaz, un ejemplo de excelencia en el fútbol y en Fort Hays State University…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LegionariasXJS #Resumen2024 Internacional

Priscila Chinchilla: La Joya tica, que le dio luz y gloria al Zenit.

El 2024 quedará grabado como un año dorado en la carrera de Priscila Chinchilla. Su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#Resumen2024

#Resumen2024 | El Ascenso de Chorotega.

En el corazón de Guanacaste, las Guerreras Chorotegas han demostrado que el espíritu de lucha…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub17

La Selección Femenina Sub-17 alista los últimos detalles para enfrentar el reto de la Clasificatoria Mundialista.

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica se encuentra preparada para iniciar su camino hacia…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 4, 2025
#LaSeleFemeninaSub17

Selección Femenina Sub-17 lista para enfrentar el reto de la Clasificatoria Mundialista.

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica ha estado trabajando intensamente en constantes microciclos de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 4 5 6 … 9

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 21 horas 49 minutos 21 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes